Не работает теперь эта инструкция. Я на своём опыте выгружал каталог в Яндекс вебмастер. Смотрел аналитику, и вышло так, что страницы турбо загрузились, но в поисковой выдачи их нет. Не понятно с чем это связанно, в поддержку писал, ответов не было.
Решение вопроса с турбо-страницами для Яндекса, а точнее, как сделать, чтобы была YML ссылка (которую потом можно использовать как источник для Турбо-страниц, инструменте "товары и цены" Яндекса и динамического ретаргетинг ВК).
Итак, кратко:
1. Создаем поддомен (пример, info.mysite.ru)
2. В корневую папку поддомена загружаем сформированный и скачанный файл YML от Тильды (для этого надо подключить каталог товаров - http://blog.tilda.cc/catalog)
3. Получаем ссылку на YML
4. Загружаем получившийся фид в Яндекс.На итоге, все работает и Яндекс воспринимает такую ссылку как с вашего сайта и можно подключать турбо-страницы и т.д. Надо только по мере надобности обновлять файл на хостинге и все.
Если у вас есть вопросы или нужна помощь, обращайтесь ко мне!